Назад Как сократить ссылку для ВКонтакте. vk.cc

Как сократить ссылку для ВКонтакте. vk.cc

admin, 30.04.2020 22:47

Как сократить ссылку для ВКонтакте. vk.cc

Часто при добавлении ссылок в посты ВКонтакте они получаются очень длинными и могут занимать значительную часть контента. Длинная ссылка смотрится некрасиво и многих пользователей это раздражает. Для сокращения ссылок ВКонтакте создали специальный сервис, который открывается по следующим ссылкам: vk.cc и vk.com/cc . Достаточно вставить вашу длинную ссылку в поле для сокращения, выбрать кому видна статистика (только вам или всем) и нажать кнопку сократить.

Сократитель ссылок ВКонтакте vk.ccСократитель ссылок vk.cc

 

В итоге вы получаете короткую ссылку. При переходе по этой ссылке пользователь будет перенаправлен на вашу ссылку, которую вы сокращали в vk.cc . По каждой сокращенной ссылке доступен просмотр статистики. Статистика показывает число переходов по датам и распределение аудитории по полу и возрасту. Теперь поделимся с вами лайфхаком как посмотреть статистику по ссылкам конкурентов. Если хозяин не закрыл доступ к статистике, то любой пользователь сможет посмотреть статистику по следующей ссылке: vk.com/cc?act=stats&key=aaKncr , где key = символы, которые следуют после vk.cc/ ссылки вашего конкурента.

Также ВКонтакте добавили автоматическую генерацию QR-кода сокращенной ссылки. QR-код можно скачать в формате PNG или SVG.

QR-код сокращенной ссылки vk.ccQR-код сокращенной ссылки в vk.cc

 

Советуем обязательно пользоваться сократителем ссылок для ВК при создании рекламных кампаний. Так рекламные посты выглядят аккуратно и читабельно. Ну а если вам понадобится сочная горячая целевая аудитория наш парсер ВКонтакте к вашим услугам ;)