Назад Парсер групп ОК и ВК. Как собрать участников групп в Одноклассниках и ВКонтакте

Парсер групп ОК и ВК. Как собрать участников групп в Одноклассниках и ВКонтакте

admin, 17.01.2020 00:29

Парсер групп ОК и ВК. Как собрать участников групп в Одноклассниках и ВКонтакте

В предыдущей статье мы рассказывали о том, как найти группы в ОК и ВК по различным параметрам. Если вы еще не научились искать группы, то советуем ознакомиться. Сегодня разберем как собрать участников групп в Одноклассниках и ВКонтакте.

 

Парсер "Участники групп ОК"

Для сбора участников групп в Одноклассниках необходимо перейти к парсеру участников групп ОК и ввести ссылки на группы, участники которых вас интересуют. Если у вас нет готового списка групп, то можете воспользоваться поиском групп ОК.

Если ваша задача собрать пользователей, которые состоят сразу в нескольких сообществах, то можете указать параметр "минимальное количество сообществ, в которых состоит пользователь". Таким образом на выходе получится более целевая аудитория, которая вступила в группы не случайно.

Важно знать, что в Одноклассниках можно собирать участников закрытых групп только если используемый в ОкТаргете профиль состоит в них. Чтобы узнать из каких сообществ не получилось собрать пользователей отметьте галочкой параметр "собирать группы, которые не удалось обработать".

Парсер участников групп ОКПарсер участников групп ОК

 

Пасрер "Участники групп ВК"

Участники групп ВКонтакте собираются по такому же принципу что и в Одноклассниках. Для сбора самих групп ВК вы можете воспользоваться парсером Поиск групп ВК. Загружаете список групп. Если необходимо, то указываете минимальное число групп, в которых должен состоять пользователь. На выходе получаете список участников групп ВКонтакте полученных в результате парсинга, который можно скачать в виде текстового файла.

ID участников группы ВК можете в дальнейшем использовать, например, для загрузки в рекламный кабинет ВК или Майтаргет для настройки таргетированной рекламы или для холодных продаж через личные сообщения ВК.

Парсер участников групп ВК

Парсер участников групп ВК

 

У парсеров участников есть лимиты, но они достаточно большие. Если вы все же уперлись в лимиты и задача не выполнилась до конца, то советуем разбить входной список на несколько частей и запустить несколько задач.

Переходите к парсерам и собирайте сочную целевую аудиторию для увеличения ваших продаж!