Назад Парсер контактов ВК. Как собрать контакты людей из ВКонтакте

Парсер контактов ВК. Как собрать контакты людей из ВКонтакте

admin, 01.04.2023 01:48

1.jpg

Сегодня расскажем как собрать контакты пользователей из ВК. Очень многие просили добавить парсер для сбора контактов из ВКонтакте и наконец-то он готов. На момент написания статьи парсер контактов может собрать следующие контакты из ВК:
- телефон
- email
- skype
- telegram
- Веб-сайт

Наш парсер собирает перечисленные контакты со страниц пользователей ВК по всем возможным полям. То есть пользователи ВКонтакте могут указывать свои контактные данные в разных полях. Как в специально предназначенных для этого полях, так и в полях "О себе", "Интересы", "Статус" и т.д. Мы разработали алогоритмы, которые ищут контакты по всем полям на странице пользователя. Тем самым мы повысили число найденных контактов, максимизируя результаты парсинга.

Для запуска парсинга контактов вам необходимо на странице Парсера контактов ВК указать на входе ссылки на сообщества, в которых состоит ваша целевая аудитория или выбрать список пользователей собранный ранее с помощью других парсеров из истории задач. Далее указываете какие именно контакты необходимо собрать и запускаете парсинг.

2.jpg

Также мы предусмотрели возможность исключить из сбора контактов заблокированные страницы. Так как заблокированные страницы чаще всего создаются для спама и указанные в них контакты не являются достоверными. Их лучше исключать из парсинга, чтобы получить контакты только целевой аудитории.

На выходе вы получите excel, в котором будут ID пользователя, ссылка на профиль, фамилия, имя и выбранные при парсинге контактные данные.

Полученные контакты можно загрузить в рекламные кабинеты для запуска рекламы на собранную ЦА или взаимодействовать с аудиторией другими доступными способами.

Для получения максимально целевой аудитории советуем следовать следующим рекомендациям:
- Если у вас есть сообщество с вашими клиентами или сообщества конкурентов, то советуем в первую очередь собрать похожую аудиторию. В начале собираете своих подписчиков или подписчиков конкурентов. Далее собираете их сообщества. А затем участников найденных сообществ, которые состоят минимум в 3 сообществах одновременно (чем выше этот параметр, тем уже будет собранная аудитория). Так вы получите пользователей, которые подписаны на те же сообщества что и ваша ЦА.
- Пользуйтесь фильтром для исключения нецеловой аудитории. Фильтруйте как минимум по стране, полу и возрасту.
- Во многих случаях можно взаимодействовать с друзьями и родственниками вашей ЦА. Для этого вользуйтесь парсерами друзей и родственников в ОкТаргет.